На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отрывок из книги «Охота за счастьем». Мнение мужчины. О любовницах.

Мнение мужчины

А знаете, в чем прелесть любовницы для мужчины? Возможно, она его лучше понимает, чем жена? Нет, откуда вдруг из простого влечения появится понимание, сравнимое с тем, что нажито годами семейной жизни. Гадаем дальше.

Возможно, любовницы очень красивы? Ничего подобного! Внешность, здесь вообще играет значительно меньшую роль, чем, скажем, сексуальность. Тем более, если у мужчины есть желание «хвастаться» красивой женщиной, то любовница для этого не очень подходит. Про нее ведь всем не расскажешь, со всеми ее не познакомишь. Пробуем дальше.

Возможно, любовницы ничего не требуют от мужчины? Как бы не так! Они требуют больше, чем жена. Им нужно больше внимания. Жена ведь уже давно охотно довольствуется необходимым минимумом и в доказательствах преданности особенно не нуждается. Да и в материальном плане запросы любовниц опять же сложнее удовлетворить, чем потребности жены.

Настоящая причина — отсутствие ответственности. Поразительно, как мы устаем от груза ответственности. Ответственность на работе, ответственность за семью, за детей, за поддержание взаимоотношений с родственниками и друзьями. Где же романтика? В нашей жизни только метро или пробки, — выбирайте, что лучше! Стресс неизбежен, он накапливается незаметно. Сначала нам в душе хочется всех куда-нибудь послать, но мы так не поступаем. Затем возникает желание на все плюнуть и жить свободной красивой жизнью, но ресурсы не позволяют загорать в Майами 365 дней в году. Мы хотим чего-то нового, а еще лучше какой-нибудь романтики. Просыпается желание поиска новых женщин, которое дано мужчине-охотнику самой природой и до поры до времени дремлет в нем.

Даже не очень сильное чувство используется мужчиной как повод для нового общения. Он вполне искренне уверен в том, что не собирается изменить жене с другой женщиной. С ней же просто приятно общаться. Чуть в сторону, и мужчина, которому накопившиеся стрессы не дают покоя, может «просто» переспать с этой женщиной. Такие простые отношения и становятся для него желанной романтической составляющей жизни! Настоящий наркотик – при отсутствии каких бы то ни было сильных чувств.

Как все просто — не надо бояться, что любовница изменит, что она заболеет, что у нее будут проблемы, которые надо будет решать вместе. Ответственности нет, а романтика есть. Все жизненные силы расцветают заново, можно почувствовать себя молодым и здоровым, не будучи таковым в реальности.

Как поэтично – обещать любовнице жениться на ней и начать строить по-настоящему счастливую жизнь. Обещать годами. При этом можно ездить к ней на выходные из Санкт-Петербурга в Москву почти каждую неделю. Возможно, и она воспринимает все как романтику, как игру. Тогда отношения останутся надолго, по крайней мере, пока это окончательно не наскучит одной из сторон. Если любовница бросит мужчину быстрее, он сильно и высоко будет страдать! Организм отдаст всю застоявшуюся эмоциональную энергию, накопившуюся под прессом сдержанности и ответственности современного взрослого человека.

Но и счастье, и страдание такого рода не могут называться полноценным чувством. Мужчина лишь сам себя накручивает, и ему это нравится. Ему не очень важно, кто его любовница. Гораздо интереснее собственное чувство. Стоит его семейной жизни по-настоящему пошатнуться, и он немедленно делает выбор в пользу семьи. Жить с любовницей он не собирался, она для этого и не предназначена!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх